Примерное время чтения: 2 минуты
116

День молодёжи во Владивостоке: квизы, гребешок и тысячи гостей

Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 28 июня - АиФ-Приморье.

27 июня центральная площадь Владивостока превратилась в эпицентр Дня молодёжи. С утра здесь работали творческие и спортивные площадки, проходили квизы и мастер-классы, а к вечеру стартовал концерт с участием комикессы Варвары Щербаковой и певицы Mary Gu. Праздник собрал несколько сотен, а по оценкам организаторов - более тысячи горожан.

Главный интеллектуальный батл дня - «Квиз, плиз»  собрал 68 команд. Шесть раундов на логику и интуицию длились около двух часов, победителем стала команда «Апофегей». У входа со стороны церкви развернулся маркет «Сделано молодыми»: юные мастера продавали наклейки, значки, плакаты и картины на тему аниме, игр и K-Pop. Рядом - выставка «Земли, моря и легенд»: работы приморских художников по мотивам сказок орочей и удэгейцев, городские пейзажи и природа.

В двух больших шатрах гости отдыхали на подушках, играли в настолки, делали временные тату, собирали кубик Рубика. Федерация спидкубинга создала фотозону из сотен кубиков - мозаику с изображением банкноты в 2000 рублей. В спортивной зоне - турники и гигантские шашки с подписью «Радиоактивный изотоп». Здесь же - воркаут, ретро- и VR-игры.

Вдоль сцены расположился фудкорт с гастрофестивалем «На гребне». Главный герой - приморский гребешок: его предлагали на ракушке, в пян-се и даже в шаверме. В центре площади - акция «Сад памяти»: волонтёры раздавали рассаду кохии, бархатцев и астр. У остановки - интерактивная зона МЧС, лесников и спасателей с бензопилами, квадрокоптерами и манекенами для обучения первой помощи. Рядом - стенд Банка России с аппаратами для подсчёта монет и банкнот, а также огромный монстр-трак ГО ЧС, скорая и зона экспресс-тестирования на ВИЧ и донорства костного мозга.

Вход на площадь был свободным, организаторы отказались от QR-кодов, оставив лишь рамки металлодетекторов. С 17:00 начался концерт местных коллективов. Варвара Щербакова вышла к гостям около 19:00, хедлайнер Mary Gu - после 20:00. Праздник завершился в 22:00. День молодёжи во Владивостоке объединил спорт, искусство, гастрономию и интеллектуальные игры, став одной из самых ярких городских летних акций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах