Примерное время чтения: 1 минута
108

Должны ли проводить уроки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Приморье № 6 08/02/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 08/02/2022

Внуков в школе перевели на дистанционку. Но часть уроков не проводится – учителя просто присылают на телефон задания, какие параграфы в учебнике прочитать. Разве так это нормально?

А. Антипкина, Владивосток

Ответ эксперта

На дистанционное обучение из-за роста заболеваемости в регионе с 7 февраля отправились ученики 5–8 классов муниципальных школ. Кроме того, в младшей и старшей школе на дистанционку переводят учеников, если в классе по болезни отсутствует более 20 процентов школьников. Готовы ли оказались к этому и школы, и ученики – большой вопрос.

Как говорит и. о. руководителя управления образования администрации Владивостока Максим Кильчевский, классные руководители заранее собирали данные о возможности родителей организовать учебное место для онлайн-занятий.

Должны были подготовиться и учебные заведения.

– Школы должны обеспечить качественно дистанционное образование с помощью платформ (Zoom, Skype, Discord и др.). А учителя обязаны проводить уроки согласно расписанию, – говорит Кильчевский.

А если родители видят, что не соблюдается учебный график или детям приходят задания через мессенджеры без проведённых уроков, не надо бояться жаловаться. О таких фактах необходимо оперативно сообщать в управление образования.

Родители учеников, у которых возникли сложности в организации обучения для ребёнка, также могут обратиться за консультацией в свою школу или в управление образования по номерам: во Фрунзенском и Первомайском районах - 253- 47-38, в Советском, Ленинском и Первореченском районах – 253-47-39.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах