Во Владивостоке проведена работа по расширению сети высокоскоростного интернета на острове Русский. В результате монтажа нового телекоммуникационного оборудования средняя скорость мобильного интернета в районе мыса Ахлестышева увеличилась на 30%. Обновленная LTE-сеть теперь охватывает пляж на мысе Ахлестышева, где в августе наблюдается пик туристической активности.
После завершения технических работ отдыхающие могут более удобно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами: загружать обновления, делиться фотографиями в социальных сетях, использовать музыкальные приложения, смотреть фильмы онлайн и читать книги в цифровых библиотеках.
Мыс Ахлестышева - одно из самых востребованных мест отдыха во Владивостоке. В теплое время года сюда приезжают тысячи людей, чтобы отдохнуть на благоустроенном пляже, а в холодные месяцы - просто прогуляться у моря.
«МТС уделяет большое внимание развитию телекоммуникационной инфраструктуры на островных территориях Приморского края. Ранее мы улучшили мобильный интернет на острове Попова, обеспечили связью острова Фуругельма и Петрова, а также проложили волоконно-оптическую линию связи на Русский. Когда строительство базовых станций в рекреационных зонах затруднено из-за особого статуса территории, наши инженеры находят альтернативные технические решения, чтобы не нарушать экосистему заповедных зон. Наличие современной цифровой инфраструктуры всегда повышает туристическую привлекательность региона», - подчеркнула директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.