Владивосток, 30 ноября – АиФ-Приморье. Фокинский гарнизонный военный суд вынес приговор прапорщику авиационной базы Тихоокеанского флота (ТОФ), который обчистил склад неприкосновенных запасов. Военнослужащий украл более 900 комплектов индивидуального рациона питания, более известного как «сухой паек».
Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по ТОФ, на преступление прапорщик пошел, чтобы погасить долги. Причем, сделать это военнослужащему было необходимо настолько быстро, что он продал похищенное за 65 тысяч рублей, хотя его стоимость оценивается почти в полмиллиона.
Против прапорщика возбудили дело по статье «присвоение и растрата». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей, а также с него взыскали ущерб в размере 439 тысяч рублей.
Долг в 21 копейку обернулся для женщины штрафом в 5 тысяч
В Приморье судебный пристав присваивал деньги должников себе
Защита «приморских партизан» намерена обжаловать приговор в Верховном суде
Осужденные за лженападение на почтальона не получили снисхождения в суде
Приморец, выставивший в соцсети эротические фото своей подруги, осуждён