Примерное время чтения: 2 минуты
125

Приморские полицейские провели рейд по неблагополучным семьям

Фото: пресс-служба краевого УМВД

Владивосток, 20 марта — АиФ-Приморье. В Приморском крае подвели итоги операции «Семья», сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Профилактическая операция «Семья» прошла в Приморье. В ходе мероприятия полицейские выявляли семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Сотрудники правоохранительных органов проверили каждое поступившее сообщение о родителях, которые не исполняют своих обязанностей надлежащим образом.

Главная цель операции «Семья» - своевременно принять необходимые меры. Стоит отметить,  что в случае, когда родители проявляют к детям жестокость, ребенка сразу забирают из опасных условий, созданных взрослыми. Подобных родителей привлекают к уголовной ответственности.

Фото: пресс-служба краевого УМВД

В ходе мероприятия полицейские проверили 927 неблагополучных семей. На учет поставили 67 человек, а за нарушение детских прав к административной ответственности привлекли 184 родителя. Из семей изъяли 30 детей, в связи с угрозой их жизни и здоровья. 20 из них поместили в социальные приюты и центры, а 10 отправили в лечебные учреждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах