Примерное время чтения: 3 минуты
102

Гидравлические испытание тепловых сетей пройдут в столице Приморья

Владивосток, 8 августа - АиФ-Приморье. В период с 12 августа по 23 сентября энергетики Владивостока проведут заключительные испытания тепловых сетей города, в связи с чем большая часть потребителей будет временно отключена от горячего водоснабжения.

С 12 по 19 августа пройдет первый этап испытаний магистральных и разводящих (квартальных) тепловых сетей. В этот период от горячего водоснабжения будут отключены потребители Советского, части Первореченского (от озера Юность до фабрики "Заря"), Фрунзенского, части Первомайского (полуостров Голдобина) и части Ленинского районов (от Первой речки до Уборевича)

С 9 по 16 сентября испытают Фадеевскую теплотрассу, идущую от Владивостокской ТЭЦ-2 в центр города.

От горячего водоснабжения на время испытаний будут отключены потребители Ленинского района (в границах улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская, Суханова и примыкающих к ним).

С 9 по 23 сентября энергетики Владивостока проведут гидравлические испытания городских тепловых сетей, идущих от Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ). В данный период горячая вода будет отсутствовать у потребителей части Первореченского района (от озера Юность до Первой Речки) и Ленинского района (от Снеговой до Минного городка).

Потребителям следует помнить, что восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, проведенных филиалом "Приморские тепловые сети", но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУПВ "ВПЭС", а также работы управляющих компаний, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после окончания испытаний.

Гидравлические испытания являются неотъемлемой частью подготовки коммунальных систем города к зиме. В период проведения испытаний проверяется надежность работы теплотрасс, выявляются места вероятного возникновения порывов и течей, устраняются неисправности и замечания.

Перед энергетиками стоит непростая задача - за короткое время они должны подготовить к новому отопительному периоду тепловые сети города общей протяженностью более 800 километров.

Горячая вода у потребителей города Владивостока будет появляться по мере устранения повреждений в магистральных, внутриквартальных и внутридомовых системах горячего водоснабжения.

"Приморские тепловые сети" просят жителей города отнестись с пониманием к проводимым испытаниям. Правила технической эксплуатации тепловых сетей напрямую предписывают в период гидравлических испытаний отключать от системы горячего водоснабжения потребителей.

Это мера вынужденная, но необходимая, иначе невозможно подготовить теплосети к будущему отопительному сезону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах