Примерное время чтения: 2 минуты
193

Муниципальный дом для малоимущих сдали во Владивостоке

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Владивосток, 13 августа – АиФ-Приморье.Впервые за несколько десятилетий во Владивостоке сдан муниципальный дом для малоимущих семей. Сегодня счастливые новоселы смогли осмотреть свои квартиры и познакомиться с соседями.

Теперь в доме будут жить 55 семей, у многих из которых не было вообще никакого жилья. 

Дом расположен на Седанке, признанной зоне отдыха жителей Владивостока. Добраться до города здесь просто – ходят автобусы, электрички.

«Стоимость одного квадратного метра в новом доме всего 34, 2 тыс. рублей, в то время как в среднем квадратный метр на вторичном рынке во Владивостоке стоит порядка 70 тыс. рублей, первичном -90 тыс. рублей, – говорит руководитель МКУ «Дирекция по строительству объектов владивостокского городского округа» Евгения Ваксман, –   При этом нами были учтены основные требования к подобному жилью – ванная, оснащенная водомерными счетчиками, кухня с новыми электрическими четырехкомфорочными электроплитами, сантехника. Всего в доме 36 однокомнатных квартир, 14 – двухкомнатных и 5 трехкомнатных».

Кстати, программа предполагает возведение и второго дома, и тогда в общей сложности квартиры получат порядка 140 малоимущих семей Владивостока. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах