Примерное время чтения: 3 минуты
114

В выходные дни в Приморье будет тепло

Фото: Примпогода

Владивосток, 19 сентября – АиФ-Приморье. В ночные часы становится все ощутимее прохладней. Так, минувшей ночью в континентальных районах края температура воздуха была +3…+8 °C. На северо-востоке Красноармейского и Пожарского районов столбики термометров опустились до −2…−3 °C. Прибрежные районы еще согреваются теплым морем, земпература воздуха здесь +9…+13 °C.

Такую погоду обеспечивал антициклон, обосновавшийся на юге Дальнего Востока. Сегодня антициклон переместился на акваторию Японского моря. На его место торопится монгольский циклон, смещающийся в восточном направлении в сторону Хабаровска. Приморский край окажется в теплой воздушной массе циклона, поэтому фон дневных температур воздуха поднимется на 3–5 °C и составит +19...+26 °C. В западной половине края усилится ветер до 13–18 м/с.

Во Владивостоке 19 сентября переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный сильный. Воздух прогреется до +18…+20 °C.

Связанные с циклоном фронтальные разделы вечером приблизятся к западным границам Приморья. Здесь начнется дождь, который в ночь на пятницу распространится на большую часть края. В основном это небольшой дождь, в северной половине — местами умеренный. Температурный фон ночью повысится по сравнению с предыдущими ночами на 3–7 °C.

Днем, 20 сентября, циклонический вихрь выйдет на Хабаровский край, вечером — на остров Сахалин. Зона дождей переместится на восточные районы, и в ночь на субботу осадки в крае прекратятся. Фон дневных температур воздуха существенно не изменится.

Во Владивостоке утром в пятницу возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный сильный, днем западный умеренный. Температура воздуха ночью +15…+17 °C, днем +22…+24 °C.

Вслед за циклоном в ночь на 21 сентября на юг Дальнего Востока начнет вторгаться холодный воздух с севера.

В Приморье продолжится рост атмосферного давления. Южный ветер сменится на северный, и температурный фон понизится на 3–7 °C. В крае установится сухая погода: в ночные часы прохладно, днем солнечно и комфортно.

Во Владивостоке 21–22 сентября небольшая облачность, без осадков. Ветер в субботу северо-западный свежий, в воскресенье ослабеет до 2–7 м/с. Температура воздуха ночью +10…+13 °C, днем +18…+21 °C.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах