Сегодня, 18 марта, в 16:00 было запущено реверсивное движение по мосту через реку Борисовка в приморском селе Яконовка, который частично обрушился ночью. Проезд разрешен для автотранспорта до 3,5 тонн.
«Подвоз и продуктов питания в село Яконовка производится до моста, у моста осуществляется перегрузка в автомобильный транспорт торговых точек, обеспечение водой не требуется, так как имеются природные водоисточники (колодцы)», - рассказали в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
«Перед сооружением установлены дорожные знаки об ограничении скорости и разрешенной максимальной массы. Ехать по мосту могут легковые автомобили весом до трех тонн со скоростью не выше 30 километров в час. На месте дежурят сотрудники ДПС», – прокомментировал руководитель краевого учреждения «Примуправтодор» Роман Бакушкин.
Завтра начнутся работы по восстановлению проезда по всей ширине моста. На месте поврежденных конструкций уложат металлические балки.