Примерное время чтения: меньше минуты
194

Почти год в жилом доме во Владивостоке текла ржавая вода из крана

Владивосток, 6 декабря - АиФ-Приморье.

На улице Феодосийская 35 жители дома жаловались на ржавую воду. Вода из крана у них имеет ярко оранжевый цвет. По итогу с жалобами они обратились в прокуратуру. Застройщик не выполнял свои гарантийные обязательства. В здании проживают люди с ограниченными возможностями, а в нежилом помещении работает частная организация, предоставляющая услуги дошкольного образования.

«В доме не соблюдены нормы, регулирующие работу системы водоснабжения. Ведомство встало на сторону жильцов и направило представление генеральному директору строительной компании. Несмотря на это, застройщик не предпринял никаких действий для устранения нарушений. В результате прокурор подал иск в суд», - прокомментировала пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Суд Первомайского района города Владивостока принял решение обязать застройщика провести капитальный ремонт системы водоснабжения в многоквартирном доме. Исполнение этого решения контролируется надзорным органом.

Напомним, что в июне 2023 года ведомство дало комментарий для СМИ, в котором сообщило о встрече с жителями и своём намерении разобраться в ситуации и в декабре 2024 году обещание было осуществлено и контролируется ситуация с устранением нарушений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах