В пятницу, 20 июня, во Владивостоке на пляже в районе железнодорожной станции «Чайка» продолжаются поиски подростка, который пропал в море накануне. По данным пресс-службы прокуратуры Приморского края, в четверг, 19 июня, во время купания исчез 15-летний школьник.
С раннего утра спасатели и волонтёры обследуют акваторию у низководного моста, где подростка видели в последний раз. К поисковой операции приглашают присоединиться судоводителей, дайверов, подводных охотников и всех желающих помочь.
Организаторы просят откликнуться неравнодушных жителей города и напоминают контакты координаторов: Константин Костин (8-985-918-46-07), Антон Федорович (8-914-656-10-80).
Прокуратура Приморья держит на контроле установление обстоятельств происшествия и проведение поисково-спасательных мероприятий. Ведомство также обращает внимание родителей и законных представителей несовершеннолетних на необходимость напоминать детям правила безопасного поведения на воде.