Проблемы, связанные с подъемом вод озера Ханка, обсудили на выездном заседании краевой администрации в Ханкайском районе.
По словам директора департамента гражданской защиты Приморского края Валентина Басаргина, в последние годы уровень воды в озере постоянно повышается. Из-за чего каждый год страдают жители Приморья – подтапливаются дома и хозпостройки не только в Ханкайском районе, но и Хорольском, и Спасском.
Глава края заявил, что на время выяснения причин подъема воды в озере Ханка, планируется переселить шесть семей из села Новосельское, чьи дома стали непригодными для жизни. Он также добавил, что уже на следующей неделе начнется выплата субсидий из бюджета края на приобретение нового жилья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть