Приморцы смогут подать заявление на получение дальневосточного гектара в отделениях МФЦ, в том числе в бумажном виде. Поручение добавить такую функцию губернатор Владимир Миклушевский дал департаменту информатизации и телекоммуникаций во время совещания по подготовке к реализации третьего этапа федерального закона.
«В каждом МФЦ есть компьютер, с помощью которого можно выбрать нужный участок. Специалисты центра оказывают консультативную помощь заявителю от регистрации на портале и до выбора гектара. Прием заявлений сотрудниками не предусмотрен», – прокомментировал текущее положение дел директор департамента Илья Красильников.
Также губернатор отметил, что услуга по приему заявлений на дальневосточный гектар должна оказываться наравне со всеми госуслугами, переведенными в электронный вид.
«Это ускорит время на обработку заявлений и разгрузит уполномоченные органы власти. Причем, нужно проработать возможность подачи заявлений как в бумажном, так и в электронном виде. Например, если за гектаром придет пожилой человек, не владеющий навыками компьютера, вы должны будете помочь ему получить услугу в том виде, в котором ему будет удобно», – заявил глава региона.
Отметим, на сегодняшний день приморцами подано более 9,1 тысяч заявлений на получение дальневосточного гектара.
Приморцев научат пользоваться мобильным приложением портала госуслуг
Госуслуги станут еще более полезны приморцам
«Дальневосточный гектар» помогут выбрать в МФЦ Приморья
Качество услуг в МФЦ возьмут на контроль
Заявление на выдачу древесины в Приморье можно будет подать через МФЦ