В Уссурийске на участке от улицы Расковой до улицы Полушкина идут работы по переключению угольных котельных №20 и №46 на природный газ. Новая котельная на газе мощностью на 100 МВт была построена в районе улицы Московской с расчетом перевода уже существующего жилого фонда на ее обслуживание и планируемой в будущем застройки микрорайона.
Работы в районе ведёт Уссурийское предприятие тепловых сетей. На объект рабочие зашли 16 октября, начав строительство с тепловой камеры.

Завершить прокладку тепловых сетей рабочие планируют к концу года.
«На данный момент производится вскрытие асфальто-бетонного покрытия. Выполняем демонтаж фундаментной плиты и начнем укладку трубопровода. Также проводятся подготовительные сварочные работы. Всего нам предстоит проложить 3 км трубопровода: километр до одной котельной и 2 км до другой», - рассказал главный инженер УПТС Виталий Карпов.
Работы газификации жилого идут в городском округе несколько лет. Так, в прошлом году на территории Уссурийска появилась газовая котельная в селе Воздвиженка. В 2023 году из бюджета УГО на газоснабжение было выделено боле 735 миллионов рублей. Это направление – одно из приоритетных в работе администрации городского округа.
Как сообщила пресс-служба Уссурийска, из 42 двух котельных округа уже 10 работают на природном газе и еще 4 готовят к переключению на экологичное топливо.
Добавим, что в этом году отопительный сезон в округе начался с 15 октября.
«При возникновении внештатных ситуаций необходимо обращаться в ЕДДС по номеру 112», - напоминает пресс-служба УГО.