Примерное время чтения: 1 минута
222

Стала известна причина обрушения моста через реку Большая Уссурка

Общая масса транспортного средства и прицепа составляла около 50 тонн
Общая масса транспортного средства и прицепа составляла около 50 тонн Прокуратура Приморского края
Владивосток, 6 февраля - АиФ-Приморье.

Пресс-служба прокуратуры рассказала, что тягач Kenworth стал причиной обрушения моста через реку Большая Уссурка в районе села Мельничное Приморского края.

«В ходе проверки было установлено, что для моста допустима максимальная нагрузка от транспортных средств не более 5 тонн на ось. Однако тягач Kenworth, который стал причиной разрушения конструкций, имел постоянную нагрузку на ось, превышающую установленный предел. Общая масса транспортного средства и прицепа составляла около 50 тонн», - прокомментировала пресс-служба прокуратуры Приморского края. 

В отношении водителя грузового автомобиля был составлен протокол по части 11 статьи 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - за несоблюдение требований дорожных знаков. Решается также вопрос о наличии в действиях водителя состава административного правонарушения по части 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ. За нарушение по этой статье грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 600 тысяч рублей.

Сообщается, что было принято решение о расчистке альтернативного маршрута. Для этого были привлечены специализированные машины.

Напомним, что деформация моста произошла в ночь с 4 на 5 февраля. Из-за произошедшего мост закрыт, жителям ближайших территорий придется воспользоваться альтернативной дорогой. В границах Мельничного введен режим повышенной готовности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах