30 июня во Владивостоке отпраздновали День города - столице Приморья исполнилось 158 лет. Погода в «городе у моря» в этот день оставляла желать лучшего - туман, морось, слякоть и периодическая морось. Праздничное настроение горожанам и гостям подарил хедлайнер вечера - благовещенская поп-рок-группа «Моя Мишель» выступила с концертом на центральной площади Владивостока. «АиФ-Приморье» взял небольшое интервью у солистки группы Татьяны.
- Вы были с концертом во Владивостоке совсем недавно, буквально 28 апреля. Успели соскучиться по морю?
- Я обожаю Владивосток, очень трепетно к нему отношусь, это один из моих любимых городов на земле, первый раз увидела море на Шаморе в 2004, тогда же ужасно влюбилась в местного. Тем летом жила здесь почти месяц.
- Море или горы?
- Море.
- Насколько понимаю, сейчас вы в туре. Тяжело ли так много передвигаться и быть вдали от дома?
- Сейчас легче чем вначале, ко всему привыкаешь, работа любимая, а перелеты можно потерпеть. В этом месяце мы успели побывать в Комо, Форте-Дей-Марми, Риме, Питере, Саранске, Рязани, Владивостоке и Нижнем Новгороде, хорошее начало лета.
- После переезда из Благовещенска в Москву не было ли ощущения, что Москва вот-вот «съест»?
- Первые пол года была депрессия, панические атаки, иногда я просто не могла выйти на улицу, сильно скучала по родителям, ненавидела свою работу, и была не особенно счастлива, а потом все изменилось и наладилось потихоньку, заново собралась группа, песни, надежды и стало легче. Москву люблю, хорошо ехать ночью со студии домой и смотреть огни в окно, ритм города мне очень подходит, живу там уже 10 лет, почти дом.
Крылья Востока. Чем запомнился главный праздник выпускников в Приморье
- Неделю назад у вас вышел новый клип на песню «летовсегда». Как появилась эта песня, скрывает ли она что-то между строк?
- «Летовсегда» - история влюблённых под летним солнцем, мечта что любовь и лето никогда не закончатся. Это первая песня будущего альбома группы, который вот-вот случится.
- А что ближе сердцу? Постоянное тепло? Или порой хочется ощутить родные русские морозы?
- Жару не переношу, особенно в Москве, плавящийся асфальт в больших городах - настоящий ад. В этом смысле лучше холод и нытьё типа - скорей бы лето.
- Сейчас в музыкальной индустрии на гребне волны достаточно много рэперов. Как относитесь к этому?
- Реп люблю, давно, ещё с Владивостотской группы e-ball, под которую мы танцевали в клубах в 2004 году. Но рэп такой, дворовый, пацанский, не эстрадный, чтобы была жизнь, боль и панельки.
-А кто вообще кумиры в музыке? Кем вдохновляетесь?
- В детстве мы с племянником тащились от Курта Кобейна, крали плакаты из библиотечных журналов, рвали джинсы, ходили с видом рок звёзд. Вдохновляет Рианна, Бруно Марс, Coldplay
- Что пожелаете нашему городу в праздник?
- С днём рождения, мой любимый город, оставайся таким же свободным, ты навсегда будешь в моем сердце означать море и любовь.
Справка
«Моя Мишель» — российская музыкальная группа из Благовещенска, основанная в 2009 году. В своём творчестве группа использует стили рок-музыки и синти-поп. Вокалисткой группы и автором песен является Татьяна Ткачук.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть