Примерное время чтения: 1 минута
869

ТОСы Владивостока преображают придомовые территории

Сюжет Мэрия Владивостока информирует
Елена Жукова / АиФ
Владивосток, 11 сентября - АиФ-Приморье.

В этом году финансирование от правительства Приморского было предоставлено 65 ТОСам и инициативным группам жителей, которые активно занимаются благоустройством своих территорий. В настоящее время проводятся работы по 10 адресам.

Например, ТОС «Сипягина, 33» занимается благоустройством зоны отдыха, а ТОС «Молодежный» на Нейбута, 75 и 77 укладывают асфальтовое покрытие и ремонтируют подпорные стены во дворах. ТОС «Шахтер» на Чугаева, 63 обустроил парковочную зону. А ТОС «Станюковича, 10» проводит работы по укладке асфальта и озеленению. ТОСы «Лермонтова, 68б» и «Лермонтова, 93» установили детские и спортивные площадки.

Напомним, что среди проектов, предложенных ТОСами Владивостока в этом году, были спортивные и детские площадки, камеры видеонаблюдения, скверы, парковочные зоны и дороги.

Начальник управления развития общественных инициатив Сергей Язев рассказал, что каждый проект сопровождается и реализуется совместно с приморцами.

Из 70 проектов, поданных на конкурс по решению вопросов местного значения, отобраны 65. Это означает, что они уже в этом году будут воплощены в жизнь.

Кстати, конкурс проектов ТОСов реализуется при поддержке губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах