Примерное время чтения: меньше минуты
686

В парке Минного городка начали монтировать 55-метровое колесо обозрения

Владивосток, 21 марта - АиФ-Приморье.

Во Владивостоке в парке «Минный городок» начался монтаж нового колеса обозрения. Высота сооружения составит 55 метров, диаметр вращающейся части — 51,8 метра. Объект будет оснащён 24 закрытыми кабинками, каждая из которых рассчитана на шесть человек. Общая вместимость - 144 пассажира единовременно.

Конструкцию планируют запустить в два этапа. Технический запуск и пусконаладочные работы намечены на май. После завершения всех проверок и получения необходимых разрешений колесо начнёт работу для жителей и гостей города - это произойдёт в июне 2026 года.

Парк «Минный городок» - одна из самых популярных зон отдыха во Владивостоке. Установка аттракциона станет частью масштабной программы благоустройства, которая ведётся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Колесо обозрения расположится в центральной части парка и, по замыслу архитекторов, должно стать новой доминантой и точкой притяжения горожан. Кабинки будут закрытыми, что позволит кататься на нём в любую погоду.

Открытие аттракциона приурочено к началу летнего сезона. Для владивостокцев и туристов это станет ещё одним поводом посетить обновлённую парковую зону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах