Примерное время чтения: меньше минуты
71

Во Владивостоке комиссии штрафуют за сосульки на домах

Владивосток, 14 февраля - АиФ-Приморье.

Во Владивостоке административные комиссии начали массовые рейды по выявлению сосулек и наледи на крышах зданий. Под административную ответственность попадают как собственники жилья и управляющие компании, так и владельцы коммерческой недвижимости, вовремя не очистившие кровли от ледяных наростов.

Очередной рейд прошёл на проспекте 100-летия Владивостока. Специалисты зафиксировали сосульки сразу на нескольких многоквартирных домах. Управляющие компании, обслуживающие эти здания, уже вызваны на заседание административной комиссии для составления протоколов.

Размер штрафов зависит от статуса нарушителя. Физические лица - жильцы, владельцы частных домов или нежилых помещений заплатят от 2 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц и руководителей управляющих компаний штраф составит от 5 до 20 тысяч рублей, а юридическим лицам грозит взыскание от 20 до 50 тысяч рублей.

В мэрии подчеркнули, что рейды будут проводиться ежедневно до полного исчезновения угрозы падения снега и льда с крыш. Особое внимание уделяется пешеходным зонам, остановкам и входам в подъезды, где наличие сосулек представляет наибольшую опасность для людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах