Аргументы и Факты
vl.aif.ru
Владивосток
Аргументы и Факты
vl.aif.ru
Владивосток
Примерное время чтения: 2 минуты
108

Восемь ТОСов Уссурийска получили краевые гранты на благоустройство

Телеграмм-канал администрации Уссурийска / Фото из социальных сетей
Уссурийск, 22 июня - АиФ-Приморье.

Стали известны итоги ежегодного краевого конкурса грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В Уссурийском городском округе победителями в конкурсе стали 8 заявок.

Как сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа, реализовать все проекты благоустройства должны до конца текущего года. 

Победителями конкурса нынешнего года стали:

ТОС «Воровского» (асфальтирование придомовой территории),

ТОС «Южный» (благоустройство зоны отдыха),

ТОС «Борисовский» (асфальтирование с элементами водоотведения с. Борисовка),

ТОС «Степное» (асфальтирование придомовой территории с. Степное).

ТОСы «Промышленник», «Восход», «Доброполье» и «Южно-Слободской» проведут у себя обустройство детских игровых площадок.

В этом году сумма финансирования на проекты ТОСов, которые являются юридическими лицами, выросла до 2,5 миллионов рублей. Однако комиссия более серьезно оценивала проекты.

Как мы писали ранее, в этом году заявки на краевой конкурс грантов на благоустройство подавали более половины общественных объединений, которые действуют в Уссурийском городском округе. А в 2024 году победу одержали 18 заявок от ТОСов Уссурийска.

Вопросам благоустройства в Уссурийске уделяют большое внимание. По городской программе «100 дворов Уссурийска» и по федеральному плану социального развития центров экономического роста в этом году в порядок приведут шесть придомовых территорий УГО.

А городской дизайн-проект благоустройства городского парка ДОРА стал победителем в рейтинговом голосовании жителей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы в нём будут проведены в 2026 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах