Жертвами мошенников с начала года стали более полутора тысяч приморцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В общей сложности они лишись более полумиллиарда рублей.
По данным УМВД РФ по Приморскому краю, общая сумма причинённого мошенниками жителям региона ущерба превысила 522 миллиона рублей.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/036/780/8f2905f563f9a16cf27b4ab0481651cf.webp)
Ещё одной распространённой мошеннической схемой было предложение выгодных инвестиций. Приморцам предлагалось вложить их средства в некие предприятия, и уже вскоре удвоить, а то и утроить их. Получив деньги, мошенники переставали выходить на связь.
Полицейские предупреждают, что преступники используют методы социальной инженерии. По словам сотрудников правоохранительных органов, их цель всегда одна – запугать, а потом отобрать ваши деньги.
В полиции просят не совершать финансовые операции по указке третьих лиц и не верить незнакомцам, кем бы они ни представлялись.