296

«Адмирал» в день рождения тренера уступил «Торпедо», прервав серию побед

Дмитрий Сорока / Пресс-служба ХК "Адмирал"
Владивосток, 27 сентября - АиФ-Приморье.

Пятый матч первой домашней серии сложился для «Адмирала» противоречиво. Команда вела – 2:0. Однако в итоге поражение – 2:4 от нижегородского «Торпедо».

В начале первого и второго периодов Егор Петухов и Даниил Гутик, казалось, сделали серьезный задел на победу в пятой игре подряд. Однако ещё во втором отрезке игры хозяева дважды пропустили от Кирилла Воронина, который с 2015 по 2020 годы с небольшими перерывами играл за «Адмирал». Особенно обидной стала вторая пропущенная шайба, которую приморцы пропустили, играя в меньшинстве.

«В третьем периоде при счёте 2:2 мы нащупали свою игру. Стали создавать моменты у чужих ворот, переигрывать соперника. Мы эта часть матча понравилась. Но произошло то, о чем мы предупреждали ребят перед игрой. «Торпедо» очень быстрая команда. Нельзя с ней ошибаться в чужой и средней зоне. Мы же из 4 голов, три пропустили при контратаках. Концовку мы опять провели активно, могли забивать. Но не повезло где-то. Тяжелая домашняя серия получилась. Хоккеисты устали. Где-то не хватило свежести», - уточнил на пресс-конференции по итогам матча главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

К сожалению, нынешнее поражение выпало на его день рождения. Хоккеисты «Адмирала» должны оправдаться за такой грустный праздник для наставника на выезде. Уже в понедельник, 30 сентября команда вылетает на гостевые игры. «Адмирал» ждут матчи с Минске, Сочи, дважды приморцы сыграют с «Ладой» в Тольятти. И потом приморцев ждёт «Трактор».

Ранее Леонид Тамбиев сказал, что точно на гостевые матчи в составе команды поедет 26-летний защитник Артём Чмыхов. Он недавно перешёл в «Адмирал» из омского «Авангарда» и пока не играл за приморцев.