Примерное время чтения: 2 минуты
113

«Спартак-Приморье» принимает БК «ПАРМА»

Нападающий Павел Громыко прорывается под кольцо.
Нападающий Павел Громыко прорывается под кольцо. пресс-служба администрации Приморского края

Владивосток, 3 февраля - АиФ-Приморье. В понедельник, 3 февраля «Спартак-Приморье» завершит домашнюю серию матчем с дебютантом Суперлиги, пермской «ПАРМОЙ». Начало встречи в 19:00 (12:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». И даже предлагает прямую видеотрансляцию матча.

 Команда надеется на победу, ведь в первом круге регулярного чемпионата Суперлиги, который состоялся в Перми 1 декабря прошлого года, наша команда разгромила хозяев со счётом 55:64.  

Самым результативным игроком этого матча в составе нашей команды стал Павел Громыко, набравший 22 очка. В составе пермяков - знакомый приморским болельщикам Сергей Чернов - 14 очков.

На сегодняшний день «ПАРМА» занимает 12 место в турнирной таблице Суперлиги, одержав 4 победы в 15 матчах. Безвыигрышная серия пермяков продолжается 4 матча подряд, последний раз подопечные Вячеслава Шушакова праздновали победу 27 декабря, выиграв на домашней арене барнаульский «АлтайБаскет» - 78:71. Во Владивосток «ПАРМА» приехала из Иркутска, где в концовке матча уступила местному «Иркуту» - 61:68.

- Мы играли с «Пармой» на выезде, и были рады победе в том матче потому, что у нас были проблемы с составом, - рассказал Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье». - Но, несмотря на это, наша команда провела одну из лучших игр в сезоне на выезде, поэтому настраиваемся на хорошую игру дома. Несомненно, соперник не забыл обидное поражение у себя дома и приедет настроенный на борьбу. В «Парме» есть ярко выраженный лидер Сергей Чернов, хороший «второй номер» Василий Бабайлов и достаточно сильный центровой Александр Винник. От этих трех игроков и стоит ждать угрозы. Если мы хотим попасть в плей-офф, то это одна из тех игр, которую мы обязаны выигрывать.

Соотношение побед/поражений: 1/0, забитых/пропущенных: 64/55 (+9) 01.12.2013 Суперлига.

«ПАРМА» - «Спартак-Приморье» 55:64

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах