«Адмирал» выиграл в третьем мачте серии с «АК Барсом»

пресс-служба ХК «Адмирал» / пресс-служба ХК «Адмирал»
Владивосток, 21 марта - АиФ-Приморье.

В напряженной борьбе «моряки» победили во второй игре серии.

Первый период прошёл в равной борьбе. У гостей было два удаления, у «Адмирала» - одно.

Опасных моментов у хозяев было больше. Но обошлось без заброшенных шайб.

Период закончился со счетом 0:0.

Второй период был очень тяжелым для нашей команды. Двойной штраф схватил нападающий хозяев Даниил Гутик. Затем удалился капитан приморцев Либор Шулак.

Несколько раз Казанцы были очень близки к голу. Но моряки выстояли.

После второго периода счет по- прежнему был 0:0.

Во втором периоде «АК Барс» Ак Барс нанёс по воротам хозяев 17 бросков, приморцы - только 6. И ещё за два периода игроки «Адмирала» приняли на себя уже 11 бросков.

В третьем периоде «Адмирал» ожил и создал несколько опасных моментов у ворот Казани. Однако заброшенных шайб по-прежнему не было.

Овертайм. Победную шайбу забросил Евгений Лисовец.

«Адмирал» сокращает счёт в серии. 1:2, следующая игра - 22 марта во Владивостоке.

Кстати, голкипер приморцев Никита Серебряков, сделав 48 бросков, впервые сыграл на ноль в плей офф.

Для «Адмирала» в играх «на вылет» это первый «сухой» матч за всю историю.

- Настоящий матч плей офф. Главное, что ребята боролись до конца и не уступили в единоборствах. Будем продолжать бороться в этой серии, - прокомментировал главный тренер ХК Адмирал Леонид Тамбиев.