Битва за нами: «Университет-Югра» (Сургут) - «Динамо» (Владивосток) - 74:88

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 8 декабря - АиФ-Приморье.

«Университет-Югра» команда с традициями: не один год играла в высшем российском дивизионе, побеждала в Суперлиге. В этом сезоне выступает сильно, к тому же сибиряки еще ни разу не проигрывали на своей площадке.

С первых секунд игры «Динамо» навязало сопернику бой. Полторы минут прошли без набранных очков, а затем отличный проход реализовал Кирилл Ситник. Команды очень жестко и организовано действовали в обороне – счет на табло рос медленно. После сирены на перерыв хозяева имели гандикап в 6 очков (13:19).

Во втором периоде шла все такая жесткая, на грани дозволенного рубка. 3 очка от Тайрона Харриса, цепкая игра Юрия Митюка в обороне и два точных штрафных Вячеслава Грачева позволили «Динамо» сократить отставание в счете до 4 очков. В конце четверти динамовцы здорово организовывали отрыв, который завершил Вячеслав Грачев, затем из-за дуги попал Кирилл Ситник – 35:35. Уже с сиреной арбитры признали фол на Карванене при броске. Из трех попыток Даниил забил лишь один - 37:38 перед большим перерывом.

Сразу после перерыва Вячеслав Грачев выводит «Динамо» вперед. Тут же кладет два очка, да еще и с фолом Тайрон Харрис – 42:38! Пошла борьба нервов, в которой мы не забили, а хозяевам удался рывок – 46:51. После таймаута тренера команды Алексея Голяхова, уверенно попал трехочковый бросок Юрий Митюк.

Игра шла как на качелях: команды не забивали из-под кольца, забрасывали сумасшедшие «трешки» и проявляли чудеса героизма в обороне. Шикарный блок-шот выдал Райану Райту Геннадий Денисов. Матч держал в напряжении, а затем «Динамо» перевернуло игру. При равном счете 63:63 дважды из-за дуги положили мяч в корзину легионеры приморцев Харрис и Эдвардс. «Огонь» американцев поддержал Кирилл Ситник, подряд набравший 5 очков. «Динамо» оторвалось в счете: +12 за три минуты до конца основного времени.

Оставшееся время мы сыграли четко, грамотно и с полной уверенностью в своих силах. Показали свой высокий уровень легионеры «Динамо»: Тайрон Харрис реализовал все три свои дальние попытки в матче и стал самым результативным в команде (19 очков и 15 передач). Майкл Эдвардс забросил все шесть двухочковых попыток (18 очков). Под стать им выглядела и вся команда.

Забираем победу - 88:74!

Дальневосточно-сибирское противостояние продолжится уже домашними матчами. Через неделю, 15 декабря мы принимаем БК «Барнаул».

Начало матча в 19-00!

Приходите, поболейте - нам нужна ваша поддержка!

«Динамо»: Харрис (19о+8под+15гп+3пх), Эдвардс (18о+6под+1гп+1бш), Величкин (2о+1под+2гп),  Тоноян (4о+1под+1гп+1пх), Грачев (11о+2под+1гп), Ситник (18о+10под+3гп+1пх), Денисов (2о+2под+1гп+3пх+2бш), Соловьев (7о+8под+1гп+2бш), Карванен (1о), Митюк (6о)