168

Боксёр из Приморья завоевал серебряную медаль на первенстве Европы

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 12 июля - АиФ-Приморье.

Накануне в Тбилиси прошло первенство Европы по боксу. Спортсмен из Находки Иван Чиндыков завоевал серебряную медаль. Помимо прочего, приморские спортсмены взяли 13 медалей на чемпионате Дальнего Востока, который прошёл в Хабаровске.

11 июля спортсмен отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва выступал в весовой категории до 57 килограммом. В ходе упорной работы он стал серебряным призёром первенства континента, уступив в финале спортсмену из Венгрии.

Отличились спортсмены из Приморья и на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин, который 10 июля завершился в Хабаровске. В соревнованиях участвовали 78 спортсменов из восьми регионов.

Серебряные медали завоевали: Кристина Дронова и Фаина Артушева. Фаина первый бой выиграла у бурятской спортсменки ввиду явного преимущества. В финале она встречалась с одноклубницей проигравшей – мастером спорта международного класса Кристиной Ткачевой, чемпионкой России, трехкратной победительницей первенств страны. Их бой украсил женскую часть чемпионата.

Кстати, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.