Примерное время чтения: 2 минуты
270

«Черная серия» «Адмирала»: фарт ушел, считает главный тренер

Пресс-служба ХК "Адмирал" / Пресс-служба ХК "Адмирал"
Владивосток, 22 января - АиФ-Приморье.

 

Приморская хоккейная команда уступила в четвертом матче подряд. Это случилось впервые в этом сезоне. После трех гостевых поражений в матчах регулярного чемпионата КХЛ, «моряки» проиграли на своей площадке принципиальным соперникам из хабаровского «Амура» - 0:1.

В мачтах с «Амуром», кстати, наметилась тоже «проигрышная» серия. Команды провели между собой уже 8 встреч и в 5-ти лучшие были хабаровчане. Причем наши соседи выиграли три последних очных поединка.

В отчетном матче шла равная игра. Однако в середине второго периода хоккеистам «Амура» улыбнулась удача. Игроки «Адмирала» потеряли шайбу в чужой зоне, да еще некстати затеяли смену. Гости убежали в контратаку и после добивания отправили шайбу в ворота голкипера хозяев Никиты Серебрякова.

Отыграться, увы, так и не удалось. Осада ворота «Амура», прессинг при розыгрыше численного преимущества на последних минутах матча, не сработали. Как ни старались приморцы, отыграться не получилось. Все 40 бросков по воротам гостей успеха не имели.

- Боролись, бились, сражались, но без голов побед не бывает, с нулем тяжело побеждать, - говорит главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. - Не хватает мастерства, не хватает креативности в атаке. Я считаю, что если нет мастерства, то игроки должны лезть, закрывать вратаря, работать на пятаке. Мы им это все говорили перед игрой, на это направляли. Нужно хотеть и желать забивать голы. Полный дворец приходит, как можно не забить гол на такой арене. Как бывший нападающий я не понимаю. Мне жаль проигрывать такие игры.

После этой встречи «Амур» сократил отставание от «Адмирала» до 8 очков. Пока наша команда идёт на 7-ом месте с зоне Восток. Но если неудачная серия продолжится, можем и не попасть в плей-офф.

- Я считаю, что у нас было достаточно моментов, чтобы забить гол и выиграть эту игру, но не получилось. Все за плей-офф бьются, каждая игра тяжелая получается. В обороне все отрабатывают. Цена очков сейчас возрастает и это чувствуется и по накалу матча, - считает защитник «Адмирала» Леонид Метальников.

До конца чемпионата у «Адмирала» очень не простой календарь игр. 26 января (четверг) в 19:30, 28 января (суббота) в 17:00 мы в спаренных матчах принимаем лидера дивизиона «Сибирь». Потом два матча дома с уверенно играющим в последних встречах омским «Авангардом». Надо срочно исправлять ситуацию.

- Фарт сейчас ушел от нас. Его тоже заслужить, заработать надо. Когда философия правильная, тогда и фарт в нашу сторону работает. Сейчас же все идет экстремально, идет битва за плей-офф. Будем готовиться, расстраиваться некогда, - убежден Леонид Тамбиев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах