Примерное время чтения: 1 минута
208

День физкультурника отметят в Приморье в субботу

Министерство физической культуры и спорта Приморского края / АиФ-Приморье
Владивосток, 13 августа - АиФ-Приморье.

Всероссийский День физкультурника принято праздновать во вторую субботу августа. В Приморье 14 августа пройдет более 60 спортивных мероприятий.

Во Владивостоке праздник состоится на водноспортивной станции ЦСКА (улица Набережная, 7а). Он начнется в 9:30 с традиционной «Зарядки чемпионов». По окончании участников ждут мастер-классы, киберспортивный турнир, показательные выступления спортсменов и тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Кроме того, желающие смогут пройти двухкилометровую дистанцию по «Тропе здоровья», приняв участие в бесплатном мастер-классе по скандинавской ходьбе.

Также в дальневосточной столице состоятся Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч» по баскетболу 3х3. Они пройдут на «KFC Арене» (улица Адмирала Фокина, 1) 14 августа в 10:00. Заявки на участие принимаются до 18:00 13 августа, количество команд не ограничено.

В муниципалитетах Приморья состоятся турниры по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, воркауту, настольному теннису, жиму лежа, шахматам, шашкам, а также легкоатлетические кроссы, массовые зарядки, семейные эстафеты, велозаезды и другие мероприятия, в которых сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

В Партизанске в программе спортивного фестиваля – дартс, перетягивание каната и стрельба из лука. В Анучино – бадминтон, мини-футбол и стритбол. В Лучегорске – показательные выступления каратистов киокусинкай каратэ-до, соревнования по гиревому спорту и армреслингу, в селе Чкаловкое Спасского района – городошный спорт, русская лапта и перетягивание каната, а в Чугуевке подготовили спортивно-развлекательную программу для детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах