Примерное время чтения: 1 минута
162

Детский спорт в Приморье будет бесплатным

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 13 августа - АиФ-Приморье.

В ходе встречи с руководителями спортивных федераций губернатор Приморского края заявил, что все занятия в детско-юношеских спортивных школах во всех муниципалитетах региона сделают бесплатными.

Губернатор Приморского края подчеркнул, что что вопрос о доступности детского спорта часто поднимается на встречах с жителями региона. По словам главы Приморья, занятия в ДЮСШ, отделениях общеобразовательных школ, арендованных муниципалитетами залах должны быть бесплатными для детей.

Губернатор заявил, что в настоящее время необходимо составить государственное задание, чтобы школы могли обеспечивать заработные платы для тренеров-преподавателей в дополнительное от учёбы время. Он добавил, что правительстве поможет спортивным федерациям, которые тренируют детей в залах муниципальных образований. Олег Кожемяко подчеркнул, что детский спорт в регионе должен быть бесплатным и доступным для каждого ребёнка.

По поручению Олега Кожемяко будет проведено специальное анкетирование и сбор информации на предмет того, сколько детей в настоящее время занимаются спортом, а также в каких залах.

Данное приложение уже внедрила федерация легкой атлетики Приморского края. По словам ее руководителя Константина Богданенко, оно помогает вести учет тренеров и детей, занятых в спорте.

Кстати, развитие детского спорта в муниципальных образованиях проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах