99

«Спартак-Приморье» вышел в четвертьфинал, разгромив «Новосибирск»

Владивосток, 14 ноября – АиФ-Приморье. Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал уверенную победу во вторник над «Новосибирском». Итоговый счет матча, состоявшегося на приморском паркете, составит 94:72.

Больше всего очков (19) владивостокцам принес американец Трой Гилленвоте, 14 очков добыл Артем Забелин.

Напомним, первая игра в рамках 1/8 финала Кубка России состоялась в Новосибирске и завершилась поражением одноименного клуба с минимальной разницей – 74:75. В ответном матче «Спартаку-Приморье» для выхода в четвертьфинал достаточно было сыграть вничью.

Таким образом, одержав победу и во втором матче серии 1/8 финала над «Новосибирском», «спартаковцы» обеспечили себе выход в четвертьфинал, где сыграют с победителем пары «Нижний Новгород» – «Северсталь».