Примерное время чтения: 1 минута
107

Стало известно, кто будет руководить клубом КХЛ из Владивостока

Владивосток, 16 апреля – АиФ-Приморье. Генеральным менеджером владивостокской хоккейной команды, которая будет участвовать в континентальной хоккейной лиге (КХЛ), будет назначен олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта СССР Александр Могильный. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Спорт-Экспресс».

«Известный в прошлом хоккеист, олимпийский чемпион-1988, чемпион мира-1989, обладатель Кубка Стэнли-2000 уже дал предварительное согласие», - пишет издание.

Отметим, что прославленный советский и российский хоккеист Александр Могильный долгое время жил и выступал в США. В составе команды «Нью-Джерси Девилз» в 2000 году он выигрывал Кубок Стэнли. Сейчас работает в системе хабаровского клуба «Амур».

Как сообщается, заявка на вступление от клуба из Владивостока поступит в КХЛ в ближайшее время. Все документы уже собраны, а название команды назовут в скором времени.

Напомним, что состав клуба сейчас формируется. Как заявлял президент КХЛ Александр Медведев, в команде будут играть «известные люди». Планируется, что владивостокский клуб сможет заявиться в КХЛ в сезоне 2013/14. Для этого необходимо достроить ледовую арену до конца лета и сдать ее в эксплуатацию, а также решить вопросы с финансированием клуба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах