Аргументы и Факты
vl.aif.ru
Владивосток
Аргументы и Факты
vl.aif.ru
Владивосток
Примерное время чтения: 2 минуты
443

ФК «Динамо-Владивосток» сыграло вничью в матче, который длился 3 часа

Владивосток, 16 июня - АиФ-Приморье.

Заключительный матч чемпионата России по футболу среди команд дивизиона «Серебро» второй лиги «Динамо-Владивосток» - «Динамо-2» (Москва) продолжался почти 3 часа. Причиной стала погасшая на стадионе матча освещения, в результате чего встреча была прервана до устранения неполадок почти на час. В итоге ничья – 1:1, которая для приморцев сродни поражению.

На 66-минуте при счете 0:0 на стадионе «Динамо» во Владивостоке погасла одна из двух матч освещения. Судья из Самары Артём Катайкин принял решение остановить встречу до устранения аварии. Матч начинался в 20.00 по местному времени и в 10-ом часу вечера, когда произошло отключение света, было уже довольно темно.

Гостей из «Динамо-2» устраивала ничья. Хозяевам нужна была только победа, чтобы занять место не ниже 4-го и получить право этой осенью сыграть в дивизионе «Золото» второй лиги.

На поле команды были абсолютно равны. По ударам полное равенство 9:9 (по три в створ ворот). Главные события произошли после возобновления встречи после долгой паузы. Сначала у гостей был удален игрок. Но даже в меньшинстве «Динамо-2» открыло счёт. Передачу Мирошниченко замкнул игрок москвичей Максим Балахонов. Хозяева отыгрались после удара Алесея Баева. Добавим, что в ходе встречи полузащитники хозяев трижды попадали в каркас ворот «Динамо-2». Дважды Игорь Шестаков и один раз Ращупкин.

В случае победы и выхода на 5 место «Динамо-Владивосток» могло тоже рассчитывать на переход в дивизион «Золото». Причина проблемах с лицензией у игравшей в «Золоте» командой «Чайка» и возможным переводом в ФНЛ «Волгаря». Но победить приморцам не удалось. Не помогла ни поддержка болельщиков, которые установили во Владивостоке на этой игре рекорд посещаемости – 2150 человек. Ни финальный навал.

В параллельной игре «Калуга» победила и заняло 5 место. «Динамо-Владивосток» на 6 позиции в дебютном сезоне в «Серебре». У приморцев 23 очка после 18 встреч.

К слову, в домашних встречах – 8 во Владивостоке и одна с «Иртышом» в Москве – приморцы смогли одержать только две победы. Пять раз ФК «Динамо-Владивосток» сыграло вничью. В том числе в принципиальных поединках с «Динамо-2» и ФК «Калуга», которые были прямыми конкурентами в борьбе за выход в дивизион «Золото». А худшей команде чемпионата, которая, видимо, дальше не будет играть в чемпионатах из-за отсутствия средств – «Форте» из Таганрога – приморцы дома и вовсе умудрились проиграть -0:1.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах