525

ХК «Адмирал» сенсационно обыграл «Салават Юлаев» и вышел в плей-офф

Владивосток, 11 марта - АиФ-Приморье.

Впервые в истории владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» выходит во второй раунд Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» заканчивает сезон, сообщает АиФ со ссылкой на Матч ТВ.

«Адмирал» вышел в четвертьфинал плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ, одержав победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в шестом матче серии.

Встреча прошла в субботу, 11 марта во Владивостоке. В составе хозяев отличились Павел Шэн и Иван Емец, победной стала шайба Антона Берлёва менее чем за три минуты до завершения основного времени игры. У «Салавата» дубль оформил Александр Хмелевский.

Таким образом, «Адмирал» стал третьим участником четвертьфинала Кубка Гагарина после «Локомотива» и «Авангарда», ранее также завоевавших путевки в этот раунд.

Соперник команды Леонида Тамбиева по следующей серии станет известен позднее — им может стать «Ак Барс» либо победитель противостояния между «Автомобилистом» и «Металлургом» в том случае, если казанцы проиграют свою серию «Нефтехимику».