Примерное время чтения: 1 минута
400

Хоккеисты «Адмирала» оказались в колонии строгого режима

пресс-служба ХК «Адмирал» / пресс-служба ХК «Адмирал»
Владивосток, 1 февраля - АиФ-Приморье.

В исправительной колонии строгого режима №27 в поселке Волчанец были организованы товарищеские матчи с участием спортсменов и ветеранов приморского хоккейного клуба «Адмирал», сообщила пресс-служба приморского ГУФСИН.

К приезду спортсменов в учреждении готовились не одну неделю: в хоккейной коробке было полностью обновлено ледовое покрытие с нанесением необходимых разметочных линий, под руководством сотрудников команда осужденных регулярно тренировалась и отрабатывала комбинации, готовила экипировку.

В состав профессиональной сборной вошли Марк Верба, Михаил Патрикеев, Александр Мерескин и другие спортсмены. В матчах попробовали свои силы сборная сотрудников УИС со всего края и сборная осужденных «Меридиан».

Со счетом 6:1 победила сборная «Адмирал», но для осужденных это стало успехом, ведь многие начали серьезно играть в хоккей в учреждении.

Как отмечают сами хоккеисты, приехали с настроем не победить, а дать возможность осужденным почувствовать воздух свободы в игре, поделиться с ними опытом, показать пример здорового и активного образа жизни.

В завершение спортивного дня, прошедшего под девизом «Мы разные, хоккей один» осужденным хоккеисты вручили атрибутику и хоккейный инвентарь с их логотипом и номерами.

Для колонии хоккейные матчи давно стали традиционными. С наступлением холодов проходят турниры, в том числе с различными спортивными хоккейными клубами, - рассказали сотрудники ГУФСИН.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах