Примерное время чтения: 2 минуты
190

Кубок губернатора по гребле прошел в Приморье

Владивосток, 5 сентября - АиФ-Приморье.

В субботу, 4 сентября, во Владивостоке прошёл Кубок губернатора по гребле на лодках класса «Дракон». Эти соревнования являются традиционными и проводятся в 17-й раз. Регата впервые проходила на акватории озера Чан. 

В соревнованиях участвовали 45 команд из Находки, Владивостока, Партизанска – всего более 300 спортсменов. Участников разделили на категории: отдельные зачёты были для гребцов до 30, 40 и 50 лет, для молодых гребцов, для мужских, женских и смешанных экипажей. 

Заезды начались с предварительных стартов. На воду выходило по четыре лодки на дистанцию 200 метров. Две лучшие команды проходили в следующий этап. 

Последним заездом в этой гребной регате должен был стать мужской финал, в котором и разыгрывался главный трофей – Кубок губернатора. Четыре коллектива после сигнала судьи начали движение, но, миновав половину дистанции, лодка команды Infiniti изменила курс, вышла на чужую дорожку и столкнулась с лодкой Prim Dragon. 

«Чтобы мы проводили перезаезд главного финала – такое было впервые за 17 лет проведения этих соревнований. Но всё было по правилам: одна команда их нарушила и была снята, для других был назначен перезаезд», – отметил главный судья Кубка губернатора Юрий Грачёв. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах