Примерное время чтения: 1 минута
218

На этих выходных в Приморье открыли лыжный сезон

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 29 ноября - АиФ-Приморье.

В субботу, 27 ноября, в Приморском крае официально начинается горнолыжный сезон. Любители лыжного спорта смогут в эти выходные смогли насладиться отдыхом на свежем воздухе. Первыми открылись три горнолыжных курорта – «Салют» в Арсеньеве, Лучегорске и поселке Восток Красноармейского района.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что в настоящее время в Арсеньеве ведётся активная подготовка к открытию зимнего сезона. На лыжной базе Краевой спортивной школы олимпийского резерва “Салют” помимо 5-километровой в этом году в лесном массиве проложена новая лыжная трасса, включающая сразу две дистанции – спринтерскую, 1,2 километра, и оздоровительную, 2 километра. На спринтерской трассе установлено освещение», – дополнили специалисты спортивного ведомства.

Также подготовлена​​инфраструктура. Для удобства лыжников существующая стоянка на 150 мест была расширена и теперь может вместить более 300 автомобилей. На базе расположены двухэтажная гостиница на 96 мест, административный корпус с учебными и физкультурными классами, сертифицированный медицинский центр, пункт питания, теплые раздевалки.

В этом году на базе «Салют» организованs сразу два пункта бесплатного проката лыжного инвентаря, график работы – с 9.00 до 18.00. Лыжная база после открытия будет работать без выходных с 8.30 до 18.00 на неосвещенной трассе и с 8.30-22.00 на трассе с освещением.

Напомним, в муниципальных образованиях продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах