Примерное время чтения: 1 минута
906

Олег Кожемяко встал на лыжи вместе со всеми желающими

PublicDomainPictures / pixabay.com
Владивосток, 15 января - АиФ-Приморье.

15 января Губернатор Олег Кожемяко принял участие в массовом лыжном забеге на базе центра «Русская лыжня» во Владивостоке, сообщает пресс-служба правительства края.

В мероприятии приняли участие трудовые коллективы, общественники и просто активные жители края. Многие приезжали семьями. Всего на свежем воздухе собралось около ста человек.  

В этом году в центре «Русская лыжня» значительно удлинили трассу и усложнили ее конфигурацию. Поэтому каждый мог выбрать комфортную дистанцию для заездов. Кроме того, увеличили пропускную способность базы, расширили техническую зону. Появились новые места для переодевания и еще три пункта бесплатного проката лыж. Инвентаря стало вдвое больше по сравнению с прошлым годом – 400 комплектов.

Чтобы не зависеть от капризной приморской погоды, появилось мощная система для оснежения. Начало работу уютное кафе, где во время праздника всех угощали горячим чаем и сладостями, теплая уборная.

«Я думаю, этой зимой мы еще проедем по разным базам, посмотрим, что нужно сделать, чтобы лыжный спорт стал еще популярнее и доступнее для населения. Люди получают удовольствие, катаясь семьями в выходные и праздничные дни. Поэтому мы будем продолжать эту работу», – заявил Олег Кожемяко.

Если три года назад в крае было около 3,5 тысяч лыжников, то сейчас цифра выросла до 65 тысяч. Это востребованный спорт и востребованный вид отдыха, в том числе для семей с детьми, поэтому в настоящее время продолжаются активные работы по развитию этого направления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах