Примерное время чтения: 2 минуты
1144

Первенство ДФО по парусному спорту прошло во Владивостоке

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 16 августа - АиФ-Приморье.

Крупнейшее мероприятия по парусному спорту среди юношей и девушек – Первенство Дальневосточного федерального округа состоялось во Владивостоке на базе яхт-клуба «Семь футов».

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что участие в первенстве ДФО приняли команды из Находки, Ванино, Хабаровска, Невельска, Холмска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. От дальневосточной столицы выступили три команды – «Семь футов», «Алые паруса» и «МГУ Навигатор».

Регата проходила на швертботах классов «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер радиал», «420». Всего соревнования собрали 145 участников.

Александр Сидоренко из Хабаровска показал лучший результат среди юношей до 16 лет в категории «Оптимисты». А среди девушек 15 лет самой сильной стала Василиса Медянникова из Комсомольска-на-Амуре. На втором месте воспитанница яхт-клуба «Семь футов» Екатерина Юрку. Стоит отметить, что в общем зачёте Екатерина и Василиса показали наилучшие результаты, превзойдя парней.

Среди юношей до 12 лет в классе «Оптимист» лучшим стал Дмитрий Шаповалов из яхт-клуба «МГУ Навигатор». У младших девочек до 12 лет сильнейшей в этом классе была Анна Орлова из «Алых Парусов».

В классе «Кадет» первое место заняли братья Денис и Дмитрий Харины из Хабаровска. В классе «Лазер 4.7» как среди девушек, так и в абсолютном зачете уверенную победу одержала Василиса Арестова из яхт-клуба «Семь Футов». «Лазер 4.7» у юношей быстрее всех был семифутовец Ярослав Ольховский. Юрий Канторин из Комсомольска-на-Амуре выиграл класс «Лазер радиал».

В классе «420» уверенно первенствовали воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» Николай Федоренко и Макар Ливинцев.

Организаторами спортивного мероприятия выступили министерство физической культуры и спорта Приморского края, приморская федерация парусного спорта, владивостокский яхт-клуб «Семь футов».

Напомним, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах