Примерное время чтения: 1 минута
206

По мнению «царя футбола», «Луч» в 90-х тренировался «во дворе»

Владивосток, 27 октября - АиФ-Приморье.

 

Известный в прошлом советский и российский футболист, чемпион СССР, бывший игрок сборной Александр Мостовой считает, что в 90-х годах во Владивостоке футболисты команды мастеров из «Луча» тренировались, где придется.

- Где вы там играли (в 90-х)? Против кого? Против «Луча» из Владивостока? Там люди тренировались возле домов, где жили. Выходили из подъезда и шли тренироваться, - заявил Мостовой Матч ТВ.


«Луч» был единственной упомянутой Мостовым командой. В том контексте, что уровень турнира – чемпионата России в 90‑е – был сильно слабее, чем нынешний.

- Тогда было совершенно другое — страна развалилась, не было ни футбола, ничего, - добавил Мостовой.

Кстати, в 1992 году Мостовой отправился играть за границу. Позже, выступая в Испании за «Сельту», он получил он местных болельщиков прозвище «Царь». Ему даже хотели поставить памятник перед стадионом испанской команды.

Напомним, что в 1993 года «Луч» впервые в своей истории играл в высшем дивизионе чемпионата России.

 

По итогам чемпионата России 1993 по футболу в Вышей лиге, «Спартак» стал чемпионом. «Луч» в итоге выбыл в первый дивизион. 16 июня 1993 года «Луч» проиграл во Владивостоке московскому клубу со счетом 0:3, а в ответной встрече в Москве 10 октября «Спартак» победил 4:0.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах