Примерное время чтения: 2 минуты
43

Приморцы присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

Николай Кривич / АиФ
Владивосток, 18 октября - АиФ-Приморье.

19 октября жители и гости Владивостока присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы. В этом году спортивный праздник будет приурочен к 81-й годовщине основания Приморского края. Масштабное мероприятие подготовлено Олимпийским советом Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта и Олимпийского комитета России.

Кстати, программа мероприятия будет насыщенной и подготовлена для людей с разной физической подготовкой.

Начнётся праздник с массовой утренней зарядки. Вместе с собравшимися взбодрятся спортсмены из различных федераций, представители власти. После торжественного открытия, начнётся работа пешеходных маршрутов по тропе здоровья. В этом протяжённость маршрута составит 1000 и 3000 метров.

Помимо основной спортивной программы для участников пройдёт флешмоб,в котором примут участие любители зимнего плавания и моржевания. «Моржи» будут обливаться холодной водой из вёдер и обливать собравшихся. Также для поднятия настроения участников выступят местные художественные коллективы, будет работать полевая кухня.

Стать участником Всероссийского дня ходьбы, провести время с пользой для здоровья и зарядиться энергий - приглашают всех желающих.

Отметим, работа по реализации спортивных праздников на территории Приморья проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2021 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах