720

Приморский спортсмен взял пять медалей на Кубке России

Три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль – таких результатов добился приморский каноист Иван Штыль на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, проходившем в Краснодаре с 25 по 30 апреля.

Заслуженный мастер спорта показал лучшие результаты на спринтерской дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, на 200-метровке в каноэ-двойке вместе с Дмитрием Шаровым из Воронежской области и в составе экипажа каноэ-четвёрки на дистанции 500 метров. Серебро приморец получил за дистанцию 1000 метров в каноэ-четвёрке, бронзу – на 500 метрах в каноэ-двойке с Дмитрием Шаровым.

На соревнованиях среди женщин серебряную медаль завоевала приморская спортсменка Анастасия Панченко, которая выступала за наш регион по параллельному зачёту в байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров.

Кубок России стал отборочным стартом на чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, который пройдёт в немецком Дуйсбурге в начале июня, сообщает министерство физической культуры и спорта Приморского края.