Примерное время чтения: 2 минуты
270

Спортивная школа «Русич» во Владивостоке празднует юбилей

Анастасия Котлярова / Из личного архивa
Владивосток, 3 декабря - АиФ-Приморье.

Накануне, 2 декабря, в дальневосточной столице прошло чествование коллектива спортивной школы «Русич». В этом году организация отмечает юбилей – 55 лет. В зале администрации Владивостока собрались тренеры, сотрудники, руководители, а также представители городских и краевых властей и юные воспитанники школы.

Напомним, учреждение было создано 1 декабря 1967 года. Сегодня здесь занимается 2362 спортсмена, представлено 13 видов спорта. Коллектив объединяет 48 тренеров, многие из которых имеют награды и почетные звания. Среди воспитанников, которые прославили школу, - два олимпийских чемпиона, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера и мастера спорта международного класса.

С праздником всех собравшихся поздравил глава Владивостока Константин Шестаков.

«Рад приветствовать самую большую в городе спортивную семью - коллектив школы «Русич». Здорово, что среди ваших воспитанников есть победители Олимпийских игр, международных и всероссийских чемпионатов. Но не менее значимо и другое: через вашу школу прошли десятки тысяч ребят, которым вы сумели привить любовь к спорту, к здоровому образу жизни и лучшие человеческие качества, такие как целеустремленность, твердость характера, умение добиваться результатов и многое другое»,– отметил мэр.

Глава города обозначил, что на тренерах лежит особая ответственность – благодаря внимательному и профессиональному подходу, у подростка появляются желания и воля к победе.

Большой и дружный коллектив школы поздравили также председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф, заместитель главы администрации города Максим Акульшин, начальник управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик.

Ценные слова напутствия для всех прозвучали также от олимпийского чемпиона по гандболу, воспитанника «Русича» Андрея Тюменцева. Другой воспитанник школы и двукратный олимпийский чемпиона Игорь Чумак также обратился ко всем с видеопоздравлением.

Директор школы Вера Русакова отметила, что в школе работают по-настоящему талантливые тренеры, а коллектив отличают огромная сплоченность, любовь к профессии и делу своей жизни.

Заслуженные тренеры, сотрудники, директора школ, в которых также работают спортивные секции «Русича», а также юные спортсмены получили награды – благодарственные письма губернатора края, грамоты и благодарности главы Владивостока и городской администрации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах