Примерное время чтения: меньше минуты
182

Спортсменка из Находки завоевала медаль в первенстве страны по боксу

Владивосток, 20 мая - АиФ-Приморье.

Кандидат в мастера спорта Ульяна Жестовская завоевала бронзовую медаль в первенстве страны по боксу среди юниорок 17-18 лет.  Соревнование состоялось с 8 по 15 мая в Иркутске. Всего состязания собрали более 150 спортсменок из разных субъектов страны.

Приморье на соревнованиях представляли Полина Береза из Новопокровки, Анна Костерина из Сергеевки, Ульяна Жествоская из Находки, Елизавета Васильева и Кристина Гордиенко из Владивостока.

Обладательница бронзовой медали Ульяна тренируется под покровительством тренера Владимира Шипунова. Она уже стала победительницей первенства Дальнего Востока-2022

«По итогам первенства страны четыре спортсменки вошли в состав сборной команды России по этому возрасту. Девчонки проявили свои тактико-технические и моральные качества, порадовали боями», – отметил старший тренер женской сборной Приморского края по боксу Владимир Шипунов.

Теперь юниорки готовятся к финальному этапу Спартакиады учащихся России, а младшие девушки сборной Приморья – к первенству России среди спортсменок 2008-09 и 2006-07 годов рождения. Соревнования пройдут в Королеве с 21 по 29 мая.С

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах