Примерное время чтения: 2 минуты
106

Спортсмены Приморья и Японии обсудили сотрудничество в спортивной сфере

пресс-служба администрации Приморского края / пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 23 августа - АиФ-Приморье.

С дружественным визитом из Японии во Владивосток прибыла делегация спортсменов, которая приняла участие в мероприятиях по дзюдо. Также спортсмены обсудили международное сотрудничество между двух стран.

В ходе разговора директор департамента культуры и спорта Жан Кузнецов сообщил, что Приморский край и префектура Тоттори поддерживают дружественные отношения уже долгое время. Это выражается в совместном участие в соревнованиях различного уровня подготовки и видов спорта. Особое значение Жан Кузнецов уделяют такому виду спорта как дзюдо.

«Для нашего региона это знаковый вид спорта, традиции которого заложены более 100 лет назад. Именно во Владивостоке благодаря легендарному российскому спортсмену – пионеру дзюдо и основателю самбо Василию Ощепкову, первоначально этот вид спорта появился в России», – отметил директор департамента.

Для поддержания дружественных отношений ежегодно проводятся матчевые встречи двух стран в формате «стенка на стенку». В этот раз соревнования прошли в Артёме, победу со счётом 3:7 одержала команда Японии.

Глава делегации Японии, начальник департамента по усилению работы Федерации дзюдо префектуры Тоттории, Такемото Хироси выразил огромную благодарность за хорошее гостеприимство. Со слов Такемото Хироси японские спортсмены во время визита в Россиию полноценно занимались тренировками, а также участвовали в различных спортивных мероприятиях.

Отметим, спортивные мероприятия, направленные на поддержание дружественных международных отношений между Приморским краем и Японией организованы в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2021 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах