4 марта в селе Дмитриевка Черниговского района прошёл лыжный марафон, который был посвящён окончанию зимнего сезона. Всех участников поприветствовал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Глава региона отметил, что лыжный спорт в Приморье состоялся, с каждым годом вводится все больше трасс. Все больше приморцев интересуется лыжным спортом, завоевывают призовые места на различных соревнованиях.
«В этом году в крае насчитывается уже порядка 100 тысяч любителей лыж, и, безусловно, мы делаем все, чтобы их количество еще увеличивалось. Мы поощряем активистов за успехи. Сегодня мы закрываем лыжный сезон. В Дмитриевке создана одна из лучших лыжных трасс. В следующем году продолжим ее развивать. И такая работа пройдет по всему краю, чтобы улучшать трассы, привлекающие наших спортсменов», – подчеркнул он.
Победителями акции в этот раз стали Маргарита Козолуп, Игнат Устюгов и Ирина Меркулова из Дальнереченска, Анастасия Васякина из Дальнегорска, а также Диана Шергина, Михаил Макаренков и Светлана Брянцева из Владивостока.
«Сварку уже купили»: соседи столкнулись в ожесточённой схватке за тишину
«Главным не является: в Госавтоинспекции разъяснили изменения в ПДД
Диета из червей: приморский шоумен рассказал о новых модных тенденциях
Его искали в двух странах: иностранца из фед. розыска задержали в Приморье
Вышел на пробежку, а попал в больницу: на приморца напали в лесном массиве