652

Уфа в шоке, у болельщиков почти инфаркт. «Моряки» провели «чумовой» матч

Владивосток, 28 января - АиФ-Приморье.

Во Владивостоке «Адмирал» переиграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:4. Решающую шайбу в овертайме забросил нападающий хозяев Антон Берлёв.

После эпической серии плей-офф прошлого сезона, когда «Адмирал» сенсационно обыграл «Салават», матчи между этими командами стали принципиальными, а их сценарий непредсказуем.

В этом чемпионате, несмотря на разницу в таблице (перед игрой уфимцы опережали «Адмирал» на 32 очка), приморцы были сильнее в двух играх этого сезона. В Уфе «Адмирал» выиграл в серии буллитов, сейчас в овертайме.

Причем, «Адмиралу» удалось победить, хотя за 6,5 минут до конца третьего периода наша команда уступала 2:4. Однако в оставшееся время хозяева дважды реализовали большинство. Счёт сравнял забросивший свой первый год за нашу команду Клиффорд Пу. Еще одним примечательным событием игры стал дебют за «Адмирал» защитника Никиты Макеева. Партнёры по команде признали его лучшим игроков встречи.

А потом приморцы поставили эффектную точку в дополнительном периоде. Перевернув игры и подарив шикарную историю забившим до отказа «Фетисов арену» болельщикам. «Так и до инфаркта недалеко», - обсуждали некоторые фанаты, покидая стадион.

«Шикарный матч, шикарный камбэк. Сумасшедшая поддержка зрителей, полный зал. Такой сценарий игры, наверное, и способствует такой атмосфере. Что касается нашей команды, сработало большинство, две шайбы забили, которые сделали ничейным исход матча. Сегодня такой сценарий игры», - сказал главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

В этом регулярном сезоне командам осталось провести два матча между собой. Первый из них состоится во Владивостоке уже в этот понедельник, 29 января. В феврале очный поединок в Уфе. Пока «Адмирал» переигрывает оппонента.