Примерное время чтения: 1 минута
296

В селе Покровка открылся СК «Олимпиец»

Андрей Степанов / АиФ
Владивосток, 8 октября - АиФ-Приморье.

По поручению Губернатора Приморского края в селе Покровка заработал спортивный комплекс «Олимпиец». Ранее этот объект принадлежал частному инвестору, но муниципалитет приобрёл его, чтобы обеспечить жителей Октябрьского округа бесплатными занятиями спортом. На данные цели из бюджета Приморского края было выделено 25 миллионов рублей.

В региональном министерстве физической культуры и спорта сообщили, что сейчас в тренажёрном и спортивном залах работают высококвалифицированные инструкторы по адаптивному спорту, ЛФК, ОФП, а также фитнесу для взрослого населения. Помимо прочего, любой желающий может записаться к секции по футболу, баскетболу, настольному теннису и другим видам спорта.

Напомним, что ранее данный объект находился под патронажем частного владельца. В 2021 году было принято решение продать «Олимпиец». Рассматривался вариант продажи здания под розничную торговлю. Благодаря усилиям муниципальных и краевых властей в этом году спортивный объект перешел в муниципальную собственность.

Директор спортивного комплекса Анастасия Петрук рассказала, что покупка данного объекта позволила привлечь жителей Октябрьского округа к регулярным занятиям физической культурой.

Краевая субсидия на приобретение спортивного комплекса «Олимпиец» составила 24,8 миллиона рублей, 200 тысяч рублей – муниципальные средства.

Отметим, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах