Примерное время чтения: 2 минуты
410

Во Владивостоке открылся международный турнир по керлингу

Сюжет Восточный экономический форум – 2021
Министерство физической культуры и спорта Приморского края / АиФ-Приморье
Владивосток, 3 сентября - АиФ-Приморье.

В четверг, 2 сентября, в рамках шестого Восточного экономического форума в дальневосточной столице на ледовой арене «Полюс» стартовал международный турнир по керлингу среди смешанных пар WCT Pacific Cup 2021. Игры будут проходить ежедневно с 10:40 до 18:00. Вход для зрителей свободный.

Этап Мировой серии по керлингу среди смешанных пар продлится до 4 сентября. В соревнованиях принимают участие спортсмены пяти государств. Самые титулованные участники турнира – двукратные чемпионы мира Дороттья Паланча и Жолт Киш из Венгрии. Также в соревнованиях за награды сразятся трехкратная чемпионка Европы, четырехкратный призер чемпионатов мира Кира Езех в паре с Алексеем Стукальским, призеры чемпионата мира Анастасия Москалева и Александр Еремин. Напарником двукратной чемпионки Европы, пятикратного призера чемпионатов мира Анны Сидоровой будет швейцарец Маттиас Перре.

«Мы живем в очень сложных условиях и в преддверии зимних Олимпийских игр очень важно поддерживать форму в очных встречах и повышать свое мастерство. Поэтому это вдвойне важные соревнования. Желаю побед, удачных выступлений и высоко нести знамя такого прекрасного вида спорта, как керлинг», – напутствовал участников министр спорта России Олег Матыцин.

По словам президента всероссийской федерации керлинга Дмитрия Свищева, развитию керлинга на Дальнем Востоке уделяется особое внимание. На ВЭФ-2019 во Владивостоке была заложена капсула будущего центра керлинга.

«Это будет крытый каток с современными технологиями и площадью около 5 тысяч квадратных метров. Арена включит пять дорожек, четыре раздевалки, два спортивных зала и зону общественного питания. Все это позволит на льду арены принимать спортивные секции детей и взрослых», – заявил Дмитрий Свищев.

Сейчас на месте будущего центра ледовых видов спорта идут строительные работы. Введение в эксплуатацию спортивного объекта планируется в конце 2022 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах