Примерное время чтения: меньше минуты
824

Во Владивостоке прошла «Гонка героев»

Людмила Ковалёва / АиФ
Владивосток, 23 августа - АиФ-Приморье.

В минувшую субботу во Владивостоке на военном полигоне «Горностай» прошла седьмая «Гонка героев». Больше полутора тысяч человек пробежали девять километров и преодолели около 30 препятствий.  

«Гонка героев» - это не просто соревнование, это настоящая спортивная игра с преодолением полосы препятствий. Похожие полосы проходят военные и бойцы спецназа во время тренировок. Обычно на гонке нужно взбираться по канатам и сеткам, нырять в грязь, ползти под бронетранспортером и колючей проволокой, бежать по тёмным подземным коридорам, летать на тарзанке и всё время преодолевать подъёмы. 

Стоимость участия для взрослых составляла от 2200 до 2800 рублей в зависимости от выбранного формата состязания. Всего их было три: чемпионат с профессиональным судейством и индивидуальным хронометражем, масс-старт для свободной пробежки одному или с товарищами, а также командный забег, где преодолевать препятствия нужно в составе «взвода».

В первой волне на трассу вышли те, кому предстояло бороться за результат в формате чемпионата. За ними через час стартовали участники масс-старта и командного забега. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах