213

«Золото» на первенстве России досталось приморским гребцам

Владивосток, 15 сентября - АиФ-Приморье.

Соревновательная программа первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет прошла в Казани. Приморский край здесь представляли спортсмены отделения гребли Краевой спортивной школы олимпийского резерва Егор Борщ, Стас Горносталь, Владислав Дуда, Дмитрий Киселев, Евгений Козлов, Никита Леньшин, Иван Москвичев и Данил Филонов. Всего в турнире приняли участие 350 спортсменов из 26 регионов страны.

«Золото» соревнований, по сообщению краевого министерства физической культуры и спорта, на дистанции 500 метров в байдарке-двойке завоевали Егор Борщ и Иван Москвичев с результатом 1 минута 40.260 секунды, Данил Филонов и Евгений Козлов заняли шестое место, показав время 1 минута 46.027 секунды.

В соревнованиях байдарок-четверок команда Приморского края в составе Егор Борщ, Стас Горносталь, Данил Филонов, Евгений Козлов преодолела дистанцию 1000 метров с пятым результатом – 3 минуты 28.085 секунды.

В эстафете 4 по 200 метров шестое место с результатом 2 минуты и 40,734 секунды заняли Владислав Дуда, Егор Борщ, Иван Москвичев и Стас Горносталь.

Также приморцы сумели пробиться в десятку лучших гребцов страны на байдарке-двойке на дистанциях 200, 1000 и 5000 метров. В соревнованиях на дистанции 200 метров седьмой результат показали Иван Москвичев и Егор Борщ, на 1000 метрах седьмое место заняли Стас Горносталь и Данил Филонов, на дистанции 5000 метров Данил Филонов и Владислав Дуда стали пятыми.